読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

ブレンドの値段♪

スーパーでは売っていないこともあり!kg当たりのこのお値段にも大満足です。また、リピするつもりですいつもは10キロ(2.5キロ×4袋)をちょくちょく購入していたのですが、どうせ使うものだし、いちいち注文してその度に送料がかかるのももったいない&まとめるとお得なので思い切って購入♪心配だったのが小分けになっていない所だったのですが、タッパーに詰め替えて使うと今までよりも取り出しやすいし、軽量カップを入れて置くから計りがなくても大体のグラム数がわかるのでオススメです。ショップレビューにも書きましたが!今回配送業者がクロネコヤマトに変更となり!段ボールではなくヒニール袋に入れた状態で配達していただきました。

下記の商品です!

2017年04月01日 ランキング上位商品↑

ブレンドパン用小麦粉 はるゆたかブレンド 業務用 25Kg 【北海道産・ハルユタカ・江別製粉・強力粉】

詳しくはこちら b y 楽 天

はるゆたか100%はもちろんもっとおいしいですが、高いすぎになってしまいました。 国産はやっぱり美味しいと焼くたびに満足感です^^ 在庫をきにせずいっぱい作れて嬉しいです。膨らみが少ないのかと思ったら、とっても良く膨らみました。4日後にはもう何もの残っていません。外はカリッサクッで中はフンワリしっとり、とっても美味しく焼けました。以前注文した小麦粉の2.5kg袋x5袋とジップロック大x3袋にパンパンに詰め込んで!小分け完了(1時間以上かかりました…汗)。とにかく美味しいです!粉の香り、味!最高なのでシンプルな食パンが美味しいです。4人家族。もう何度目かの購入ですが!購入の度に小分けするときの技が磨かれ!段々と要領よく作業できるようになってきました。前回2.5kgx4袋のはるゆたかブレンドを購入して気に入ったため!冬という季節柄もあり今回は25kgの業務用袋に挑戦しました。ゴールデンヨットと物凄く悩みましたが、買って良かったです。よくパンを焼く方で置き場所があるなら絶対オススメですよー♪粉の味がわかるように!ショートニングと砂糖を粉の4%程にしてテーブルロールみたいに丸く焼いてみました。25kgは本当に重くて持ち上げられず、家の中を箱に入れたままひきずって動かしました。で!ホントに美味しいです(^○^)色々試したのですが私が一番美味しいと思うのがはるゆたかブレンドで。値段の面でも大満足で!買って良かった!!はるゆたかブレンドでドイツらしい!おいしいパンを作れます。これで、1斤当たり税込みで15円ほど安く食パンを焼くことができます。私たちにとってはこの粉で最高のパンを作れます。周りにも!わが家のパンが大好きで!喜んでいただける方が多いです。朝食にパンを焼くのでこの商品は必需品。ちなみに100円ショップで購入したものを使ってます( ̄m ̄*)25キロの粉を置くスペースがあるなら絶対買いだと思いますよー♪このお粉で焼いたパンを頂くと、大変幸せな気分になります。粉が飛び散らないし、湿気を防げるし。これがとっても便利で!いままで玄関先で段ボールを解体し!重い粉を持ち上げて自分でビニールに入れていたのですが!その手間が省け!乾燥防止にも役立っています。いつも買っていたところは!ダンボールで着ていたのですが!分厚いビニール袋にしっかりくるまれて!ごみのことを考えると!こちらのほうが!いいです。色々な粉を試したがハードパンとしてこの粉しかない!おいしくてたまりません。しかし毎年値上げしているから毎回購入する時に一番お得で買えるお店を探しています。そこで少しでも経費節約のために!と「お粉」を業務用に変えました。。私の保存方法ですが!!紙袋なのでこの上からビニールの袋(私は45Lのゴミ袋を使用してます 笑)をかけます。今までは2.5kgチャックシール袋入りを利用し、周囲へのお礼やプレゼントとして食パンを日に何斤も焼いてきましたが、できるだけ健康に良い油脂を、と考え、今までの「低トランス脂肪酸、非遺伝子組み換えマーガリン」から「有機バージン・ココナッツオイル」に変えました。結果、1斤当たりの単価がわが家の家計にとりまして、随分高くなってしまいました。写真は南瓜パン!中に南瓜クリームと餡子を二層にして二次発酵が終わった写真です。安くで購入できました。ふわふわでしっとりした生地がとても美味しかったです。 はじめのうちは!使い勝手が分からず!それまで慣れ親しんでいた2.5kg袋に戻らざるを得ないのではないかと我ながら心配でしたが!25kg袋を受け取ってから!自分の好きなところに移動させる体力があるうちは!この商品を使い続けたいと思っています。以前は100%はるゆたかを使ったが!毎年値上げした為今はブレンドしか支えませんが!まだまだおいしいです。在庫が切れて!!今年の小麦が販売されるまで待とうかなー!と25キロではなく前回小分けにしたタイプを購入したのですが!すぐになくなってしまったので結局業務用をまた購入しました。!!あくまでも私はこうして保存してるという事ですのでご参考になれば。以前にもレビューに書いたのですが、小分けのタッパにいれて使ってます。注文番号:昔に比べ小麦粉の値段が上がり!安く仕入れるには25kgを買いお友達と分けるのがいいと思い買い始めました。こちらの方が2千円位高かったですが、買って損は無いです。10kg購入しても直ぐに使ってしまうので、これだけあれば、安心して焼けます。口を変に空けてしまうと粉が折り目の部分に入り込んでしまうので(って、、わかるかなぁ、、、;)小分けにしたら空け口をキッチリたたんでビニール袋の口を結んで密封。高くなってもやめられない。この粉は我が家の定番です。これから当分の間、思う存分パンが焼けると思うと幸せいっぱいです。1個のパンは1.7kgの粉で作り、一回で2個を焼いています。そして取り出しやすいようにあけ口はシワがないように伸ばします。しっかりした厚手のビニル袋に入って届き、これだけでも虫やネズミ対策も大丈夫そうですが、もう1枚厚手のビニル袋に入れて、ビニル袋の口を組みひもでしっかり縛って安心しています。